«Навстречу друг другу»

Сегодня в нашей школе по адресу Геологоразведчиков 11, в рамках Акции «Навстречу друг другу» прошли открытые уроки в 1х классах: 8.00 — Кулешова Е.В «1А» — математика, 9.00 —  «1В» Иванцова В.В- обучение грамоте, в 10.00 – «1Б» Горяинова Л.В.- окружающий мир. Педагоги – стажисты поделились своим бесценным опытом с коллегами-учителями, коллегами первой образовательной ступени –воспитателями и будущими педагогами-студентами ТюмГУ. Уроки прошли на ура! Ребята изо всех сил старались показать свои возможности и знания, которые успели приобрести за первую четверть, а их учителя демонстрировали невозмутимость и свой профессионализм в выходе из любой сложившейся неожиданной ситуации. Браво! В 1А классе прошёл урок математики по теме » Сантиметр — единица измерения длины». В поиске решений по мультфильму «38 попугаев» ребята пришли к выводу о необходимости единой мерки — Сантиметр. Ученики научились пользоваться единой меркой, измерять отрезки с помощью линейки и применять полученные знания на практике.  На уроке окружающего мира ребята разобрали важную тему о природосбережении и пришли к выводу, что мусор, который загрязняет нашу экологию-мы оставляем сами! Выяснили, что человек может это мусор переработать или приспособить для повторного использования, узнали, что элементарная пластиковая баночка не может разложиться быстро, следовательно, будет долгое время отравлять природу. На уроке обучения грамоте, ученики отправились на цирковое представление. Встретились с буквами акробатами и    дали характеристику звукам, которые они обозначают. Составляли слова из слогов, предложения из букв. Вспомнили и записали изученные буквы. Удивлялись чудесам фокусника, как буквы превратились в цифры. А по окончанию урока получили билет на новое цирковое представление.     Несомненно, волнение- важный фактор и он присущ даже педагогу со стажем! Спасибо учителям за смелость, за альтруизм, за возможность перенять опыт!