“Мы вместе…”

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Именно в этот день в 1995 году были озвучены принципы толерантности и принята Декларация принципов терпимости.

В честь этой даты в нашей школе был организован праздник радости, дружбы, терпения и уважения. На празднике ребята познакомились с культурой и обычаями других стран, выполнили упражнения: “Голоса разных народов”, “Передай движение” , прослушали патриотическую песню “Катюша”, звучащую на разных языках. Каждый из участников в дружелюбной атмосфере смог проявить артистические способности, открыть в себе и показать другим свои качества терпимости, милосердия в разных ситуациях. В завершении праздника в знак признания толерантности как особого ценного дара человеческой жизни ребята повязали ленточки на руках друг у друга . Давайте и мы с Вами будем терпимыми, не будем делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности!

Что такое толерантность?

Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность?

Счастье дружба и успех.

Если каждый друг к другу будет терпим,

то вместе мы сделаем толерантным наш мир!

Автор новости: Одышева Е.Ю.