Литературный праздник «Добрейший затейник и фантазер»

13 апреля, в очередной раз, мы с радостью встречали наших друзей – сотрудников   библиотеки для слепых г. Тюмени. Библиотекари провели в первых классах  литературный праздник «Добрейший затейник и фантазер». Мероприятие было посвящено юбилейной дате со дня рождения детского писателя — фантазёра Николая Носова.  

         Ребята с большим удовольствием погрузились в атмосферу веселья и юмора. Путешествуя по страницам книг Носова, вместе с  главными героями его рассказов. С художником Тюбиком раскрашивали портрет Незнайки, с  Колей  и Мишей  из рассказа «Мишкина каша» — ловили рыбу, с героями романа – сказки «Незнайка на Луне»,  отгадывали загадки про космические дали, с Мишуткой и Стасиком из «Фантазёров» составили фантастический  рассказ – коллаж о путешествии Незнайки на Необитаемый остров с необычным героем Бабукай и др.

         В завершении праздника дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм по рассказу Носова «Бобик в гостях у Барбоса»,  с сурдопереводом для слепых и слабовидящих детей. Тифлосурдопереводчиком была специалист библиотеки.

         Для юных читателей была представлена книжная выставка «Затейники и фантазеры Николая Носова».

         Мы благодарим наших социальных партнером за творческое сотрудничество!

 И ждём новых встреч!

Автор новости: Иванцова В.В.

Читайте также: