Игра — викторина «Все профессии нужны — все профессии важны»

Профессий много в мире есть,

Их невозможно перечесть.

Сегодня многие нужны,

И актуальны и важны.

И ты скорее подрастай,

Профессией овладевай.

Старайся в деле первым быть,

И людям пользу приносить.

11 февраля  в подготовительной группе «Колокольчик» была проведена игра-викторина для детей  «Все профессии нужны, все профессии важны». Цель данного мероприятия расширять знания детей о профессиях взрослых, формировать представление детей о значимости труда взрослых, воспитывать у детей доброе, уважительное отношение к труду взрослых, стремление помогать им.

В игровой форме дети закрепили знания о профессиях: называли предметы, которые используются в той или иной профессии, собирали разрезные картинки, отгадывали загадки. Дети увлеченно рассказывали о профессиях, о том, какую профессию они выберут, когда подрастут.

По окончании викторины все участники получают в подарок медальки. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.