Здравствуй, лето!

Вот оно какое наше лето:

Лето ярким солнышком согрето!

Лето яркой зеленью одето!

Дышит лето ветерком!

Наконец-то, свершилось! Долгожданное лето пришло к нам. И это здорово! Не только потому, что наступили летние каникулы, которых с нетерпением ждали и дети, и взрослые. А потому, что вновь гостеприимно распахнул двери школьный лагерь «Непоседы», так любимый учениками нашей школы.

Сегодняшний день прошел хлопотно, но интересно! После организационных мероприятий, зарядки и линейки все дружно пошли на завтрак. А затем разошлись по отрядным комнатам для решения насущных вопросов. И вдруг… Объявили эвакуацию. Весь лагерь покинул помещение менее, чем за 2 минуты. Отличный результат!

Далее ребят ждала увлекательная деловая игра «Давайте познакомимся и дружно будем жить». В занимательной форме ребята знакомились друг с другом, обменивались информацией об увлечениях, приветствовали собравшихся в шутливой форме.

И тут нас ждал сюрприз! Это приехали артисты с развлекательной программой «Здравствуй, лето!» Весёлая музыка, динамичные задания, зажигательные танцы никого не оставили равнодушными.

А после дневного отдыха на полдник выдали пломбир. Радости не было предела! Поэтому во время мастер-класса по изготовлению амулета отрядной семьи все активно предлагали свои идеи.

Уходить домой многим не хотелось, но родители ждали рассказов о замечательно проведённом летнем дне и немножко завидовали своим детям. Ведь впереди у ребят ещё много игр и забав, путешествий и открытий. А главное, новые друзья и новые знания.

Материал подготовила куратор дня воспитатель ГПД Хамова И. Е.