День свежих овощей

16 июня прошёл день лагерной смены под названием «День свежих овощей». С утра всех детей ждала задорная зарядка, а затем познавательная линейка и минутка здоровья. После вкусного завтрака состоялось мероприятие «Путешествие в овощную страну». Дети отгадывали загадки, узнали много интересных фактов про овощи. А ещё, мы все вместе стали немножко актёрами и инсценировали на новый лад стихотворение С.Михалкова «Овощи». Позже дети отправились в библиотеку для слепых на программу «Народы дружат книгами». Россия — многонациональная страна. Более 180 народов населяют её и каждый по- своему уникален. У каждого своя история, культура, обычаи, особенности национальной кухни и одежда. В библиотеке дети поняли, что книга — это средство общения между народами. Именно литература объединяет народы, открывает их друг другу.

После полдника открыла свои двери творческая мастерская. Дети познакомились с техникой — мозаики и украсили свой овощ. Вечером были спортивные игры и весёлые эстафеты.

Так и закончился день. Но завтра, нас ждут новые мероприятия и интересные экскурсии!

Автор новости: Загагулина Ю.Г.