«День русской культ уры»

Ещё один замечательный день в лагере закончился. Чем он запомнится нам? Утренним прекрасным настроением, белыми ромашками и семейной фотосессией. Сегодня дети знакомились с русской культурой. Порадовало то, что дети неплохо ориентируются в русской культуре, знают имена известных художников, писателей, композиторов. Но то, что связано с бытом наших предков, стало для многих детей открытием. И очень здорово, что тема сегодняшнего дня совпала с экскурсией в село Успенка. Там ребята посетили музей русской избы. Воочию увидели предметы быта, послушали интересный рассказ экскурсовода. Кроме того, мы побывали в Доме хлеба, где узнал весь процесс выращивания хлеба. В музее природы ребят заинтересовали чучела животных. После вкусного обеда все дети пошли на дневной сон. А после сна и полдника состоялся праздник «Любовь и верность — два крыла семьи» На празднике присутствовали родители. Они не просто слушали стихи о семье зажигательные частушки, но и сами были активными участниками конкурсов. Огромное спасибо всем за сегодняшний день, за позитив, улыбки, доброе отношение. Всем удачных выходных. До новых встреч!!!

Материал подготовила: Хамова И.Е.