«День культуры национальных народов Тюменского севера»

Новый день в летнем лагере начался с утренней зарядки, ребята под зажигательную музыку зарядились энергией на весь день ! После завтрака освежили знания о правилах поведения и эвакуации при ЧС. Затем познакомились с культурой национальных народов севера, их бытом и традициями. Посмотрели мультфильм по мотивам сказки манси «Два охотника» и обменялись своими впечатлениями. Потом ребят ждал кулинарный мастер-класс. Радости у детей не было предела! Как же это интересно делать сладости своими руками. Ребята работали очень старательно, каждый оформлял свой десерт индивидуально. А есть то, что сделано своими руками вдвойне приятно! Довольные и радостные ребята отправились на спортивные игры северных народов. Бодрые и отдохнувшие после дневного сна дети посетили мастер-класс «Нанайская рукавичка» и поучаствовали в игровой программе «Танцуем вместе». День был наполнен яркими событиями и запомнится ребятам надолго. До скорой встречи !

Материал подготовила: Тупикова Е.С.