В гости к осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. Сама Осень-Красавица заглянула к нам на праздник, принесла угощения-гостинцы: яблоки, груши, орехи. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью и  вместе с Горошинкой  воспитанники группы «Веснушки» отправились в  путешествие в осенний лес. Там ждал ребят необычный  сюрприз – сундучок, наполненный  волшебными листочками, овощами и фруктами. Так же ребята встретили веселого  Ёжика, который предложил ребятам спеть и станцевать вместе с ним. Мероприятия было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций,   с удовольствием и задором участвовали в соревнованиях, конкурсах, пели песни и играли.

Автор: воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна