Безопасность поведения на объектах Ж/Д транспорта

Во время весенних каникул были проведены профилактические мероприятия с обучающимися и их законными представителями, направленными на профилактику гибели и травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. В рамках мероприятий организованны информационные рассылки с памятками — листовками по безопасности на объектах железнодорожного транспорта на школьном сайте и в том числе с использованием мессенджера Viber.

В апреле месяце с обучающимися запланированы проведение:

— профилактических бесед и «пятиминуток» на тему безопасности на объектах железнодорожного транспорта;

— конкурсов детского творчества на тему соблюдения правил безопасности на железнодорожных путях;

— классных часов, на которых также будут рассмотрены вопросы о недопустимости совершения несовершеннолетними переходов в неположенном месте железнодорожных путей, соблюдения правил перехода железнодорожных путей и профилактики «Зацепинга».

     Дополнительно прикрепляем памятки и видеоролики по железнодорожной безопасности, разработанные ООО «РЖД».Обращаем Ваше внимание, что данные материалы не классифицированы в соответствии с Федеральным законом № 436.

ЗАПОМНИТЕ: Не подлезайте под вагоны! Не перелазьте через автосцепки! Не запрыгивайте в вагон отходящего поезда. Не выходите из вагона до полной остановки поезда. Не играйте на платформах и путях! Не высовывайтесь из окон на ходу. Не ходите на путях. Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!

Читайте также: