Акция «Чистый двор»!

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 3 апреля ребят группы «Незабудка» приняли участие в акции «Чистый двор».  Весенний погожий день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию своего участка от мусора и сухих листьев.  Труд детей в природе имеет большое воспитательное значение, является одним из способов развития наблюдательности. У детей формируется устойчивый интерес к труду и трудолюбию. Помимо воспитательных задач, в процессе труда в природе, решаются и образовательные задачи, в основном экологические. Труд в природе обязательно должен быть правильно организован, только тогда ребёнок будет испытывать радость от труда. Главной задачей нашей экологической акции является подготовка участка ДОУ и прилегающей к нему территории к началу весенне-летнего оздоровительного периода. Участники мероприятия собрали мусор, сухие ветки деревьев, убрали опавшую листву, подмели дорожки. В предварительной беседе педагоги с ребятами обсудили вопросы сортировки мусора, поэтому пластик, бумагу целлофан собрали отдельно и утилизировали в специальный контейнер. Приятно видеть результат своего труда, каждый ребенок постарался от всей души, внёс в это дело частичку своего труда и тепла! Информацию подготовила: Одышева Е. Ю.