Акция «Мой безопасный путь в школу!»

Начался учебный год, а значит, ученикам предстоит ежедневно добираться до школы и обратно домой – в сопровождении взрослых или самостоятельно. Чтобы дорога обходилась без неприятных сюрпризов, взрослым необходимо самим соблюдать правила безопасности и научить этому детей.

7 сентября в первых классах прошло профилактическое мероприятие по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма «Мой безопасный путь в школу!».

Ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части, виды световозвращающих элементов, виды знаков дорожного движения, повторили правила передвижения на СИМ (средствах индивидуальной мобильности). Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями.

Автор новости: Дадашова М.В.