«Я и моя семья»

Сегодня одиннадцатый день в нашем лагере был посвящён теме «Я и моя семья» Утро началось с бодрой зарядки, линейки, вкусного завтрака и минутки здоровья «Гигиена тела» Ребята узнали, что личная гигиена — это совокупность мероприятий по сохранению здоровья, путём соблюдения гигиенического режима в личной жизни и деятельности человека. Далее ребята посетили кинотеатр «Гараж»
Перед обедом ребята приняли участие в викторине «Моё безопасное лето»
Дети вспоминали правила безопасного поведения на воде, в лесу, с насекомыми, растениями, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Со всеми заданиями ребята справились успешно.
На прогулке ребята рисовали мелом свою семью.
После полдника ребята посетили музыкальное занятие «Семейные мелодии» Сколько радостных эмоций вызывает музыка у детей! Когда звучал музыкальный инструмент, у ребят появлялась улыбка, они подпевали, ритмично двигались, хлопали в ладоши и играли на детских музыкальных инструментах. Творческая мастерская «Я и моя семья»- где ребята делали аппликацию своей семьи из геометрических фигур завершила наш насыщенный день, который пролетел как одно яркое мгновение. Но оставил много незабываемых впечатлений.

Материал подготовила: Крепышева А.В.