«Традициями дорожить…»

Сегодняшний день в нашем лагере был посвящён самым необычным семейным традициям мира.

Как всегда, утро «Непосед» началось с энергичной разминки и сытного завтрака.

В этот день для ребят прошёл творческий мастер-класс по изготовлению  ромашки — символа любви, семьи верности. На лепестках цветка ребята записали слова, в знак чистой и искренней любви к семье, ко всему тому, что важно и ценно.

Кроме этого,  школьники  посмотрели обучающий видеоролик  о  необычных семейных традициях разных народов. Рассказали о своих семьях, увлечениях родителей, том, как они вместе проводят время со своими родными и близкими людьми.

Семья для наших ребят – это любовь, взаимопонимание, счастье, доверие. Об этом они сообщили во время игры, в которой  нужно было закончить фразу тем словом, которое больше всего подходит семье ребёнка.

Важным событием сегодняшнего дня оказалась экскурсия  под названием «Герои Земли Тюменской». Ребята узнали  много интересных фактов о нашем  городе, рассмотрели мемориалы с фамилиями павших в бою солдат. Не осталась без внимания военная техника, которой особенно заинтересовалась юная детвора.

В завершении дня  девчонки и мальчишки приняли участие в весёлой эстафете:   прыгали на надувных мячах, пытаясь опередить соперника;  метко бросали мяч в корзинку; переносили шарики на пластмассовых тарелках, стараясь не уронить. Каждый показал свою ловкость и сообразительность!

Школьная жизнь течет, не останавливаясь. Впереди нас ждет много интересных и увлекательных событий..