«Развитие речи младших дошкольников».

19 апреля во II младшей группе «Ромашка» было проведено родительское собрание на тему «Развитие речи младших дошкольников».

На собрании присутствовала учитель — логопед Исмагилова Г.И. , она подготовила презентацию «Влияние миофункциональных нарушений на речь ребёнка».

Со своим сообщением выступила воспитатель Домбровская О.П. «Игры и упражнения для развития речи детей младшего дошкольного возраста», в ходе которого рассказала о том, что, чтобы ребёнок 3-4 лет овладел нормами речи нужно развивать мелкую моторику рук, играть в словесные и пальчиковые игры, расширять словарный запас малышей, исправлять звукопроизношение. Она на практике показала речевые игры и упражнения, в которые можно поиграть с ребёнком дома.

Кульминацией родительского собрания стал показ музыкальной сказки «Волк и семеро козля на новый лад!»  Родители долго аплодировали своим маленьким артистам.

Итогом собрания стали положительные отзывы родителей о работе воспитателей группы. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.