Пушкинский День России

Ежегодно, 6 июня в нашем детском саду мы отмечаем Пушкинский день России, посвящённый дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. 2023 год не стал исключением, 224 года со дня рождения поэта ребята старшей и подготовительной группы отмечали, по традиции, в музыкальном зале. Ребята узнали некоторые факты из детства поэта, познакомились с няней — Ариной Родионовной. Так же, в этот день состоялось выступление чтецов, ребята рассказали отрывки из сказок А. С. Пушкина и его стихи о временах года. В гости к детям приходил Кот-ученный из Лукоморья, принес с собой игры, загадки, соревновался с ребятами в силе, выносливости и уме. Дети рассказали коту о своих любимых произведениях А.С. Пушкина. Информацию подготовила: Одышева Е.Ю.