Проект: «Береги здоровье с молоду»

Одной из главных ценностей в жизни человека было и остается здоровье. Здоровье это большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. Здоровье потерять легко, вернуть же его очень трудно. Ребёнок должен расти здоровым. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным: бегать, не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами на улице, не болеть. Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если родители будут личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только физически, но и личностно, интеллектуально, духовно.

Цель проекта: Познакомить детей со своим телом, из чего оно состоит, с возможностями организма, с основными функциями органов тела.

В течение проекта дети, родители и педагоги погрузились в проблему свое право на здоровье, на счастливую жизнь. Проводили беседы: «Что значит быть здоровым», «Какой должен быть здоровый человек», играли в дидактические игры, раскрашивали раскраски по теме недели, рассматривали картинки,  книги  о гигиене, о спорте, о строении человека. Оформили альбом  по теме  из фотографий, рисунки с правилами, читали художественную литературы, просматривали мультфильмы о здоровье. Играли в сюжетно-ролевую игру: «Больница».Конструировали из бумаги  макет скелета человека. подготовили фотографии: « Путешествие в страну здоровья». проект получился интересным не только для детей , но и для родителей. Они приняли активное участие.

информацию подготовила: Шишкина О.Н.