Песочные замки.

«Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка». К.Д.Ушинский

Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Песок может быть таким разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым. Он обладает разными свойствами, познавая их,  ребенок открывает для себя новые горизонты развития. Наступили тёплые солнечные деньки. Ребята группы «Василек» часами проводят в песочнице, сооружая замки, дворцы, пещеры. Сегодняшний день был не исключением, дети дружной компанией построили замок драконов и приведений. А строительный песок везли длинные составы с самого «морского побережья».

Информацию подготовила: Одышева Е.Ю.