Обучать — значит вдвойне учиться. Детям нужны не поучения, а примеры!

Если у педагогов в руках компас, а в рюкзаках – палатка, топор и котелок, знайте, перед вами участники городской спартакиады в направлении «Туризм».

8 октября работники школ и детских садов погрузились в настоящую туристическую жизнь. Им предстояло поставить и снять палатку, показать свои умения вязать узлы, блеснуть знаниями о Тюмени, пройти по маршруту и верно отметить все точки на карте, преодолеть природные препятствия. В завершении всех ждал привал, где нужно было разжечь огонь и вскипятить воду.

Задания необычные, а их главная цель – формирование сплочённого коллектива, повышение его мастерства и укрепление здоровья участников. Ведь справиться с испытаниями можно было только сообща.

Соревнования по туризму традиционно открывают комплексную спартакиаду, которая проводится в течение всего учебного года. Такие мероприятия помогают получить заряд бодрости, наполниться энергией, желанием творить и мечтать!

Подготовила и разместила Скобелева Е.А.