«Книжкин дом. Поход в библиотеку»

В рамках проекта «По страницам детских книг» ученики 2 В класса посетили Специальную библиотеку для слепых. Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке. Нам показали какие книги есть в специальной библиотеке для слепых. Показали тактильные книги. Это специальные книжки для слабовидящих и полностью лишённых зрения детей. Ведь все дети любят читать книги!

Так же работники библиотеки приготовили для нас презентацию, посвящённую 135 – летнему юбилею С. Я. Маршака. Ребята узнали интересные факты из жизни писателя. Поиграли в подвижные игры. Посмотрели фрагменты мультфильмов по сказкам детского писателя.

Нам очень понравилась атмосфера и радушный прием. Было принято решение записаться на абонемент и брать книги для прочтения в классе.

Ждал нас и сюрпризный момент. Работники библиотеки подарили ребятам тактильные закладки, изготовленные руками студентов. А также сладкий подарок.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки!  Мы с большим удовольствием придем к вам в гости в следующий раз!

Читайте книги! Посещайте библиотеки! Пусть ваша жизнь будет наполнена удивительным миром сказок, прозы и поэзии!

Автор новости: Гапеева Е. Н.