Игры на территории заброшенных зданий опасны для жизни

Уважаемые родители! Летние каникулы в самом разгаре. Многие уже съездили на отдых и уже вернулись в город. Дети больше времени проводят на улице и ищут новые места для игр. Во избежание получения травм детьми, родителям следует усилить контроль за их времяпрепровождением.

Особую опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних представляют недостроенные и заброшенные здания. Подростки в силу любопытства и неопытности не осознают в полной мере последствий прогулок по опасным объектам. Игры на заброшенных или строящихся зданиях могут стать причиной получения серьёзных травм и увечий, а также привести к гибели ребенка. Также несовершеннолетний по неосторожности может стать жертвой преступления, поскольку в таких местах могут собираться лица, ведущие асоциальный образ жизни. Данную информации родители получили и в СМС -рассылке в родительских чатах.