«Знаете, каким он парнем был…»

8 апреля ребята 1 «А» класса побывали на экскурсии в библиотеке, где состоялся познавательный час «Знаете, каким он парнем был..», приуроченный ко Дню космонавтики. Ребята узнали много интересного о жизни Гагарина, о том, каким непростым было его военное детство. Он был одним из лучших учеников в школе, занимался во многих кружках: играл на трубе в духовом оркестре, собирал модели самолётов, занимался фотографией, мечтал стать лётчиком. И он осуществил свою мечту и стал сначала лётчиком, а потом — космонавтом. Выбрали для первого полёта в космос Гагарина за его характер, природное мужество, аналитический ум, трудолюбие. С большим интересом полистали книги, представленные на книжной выставке «Человек покоряет космос» и спели песню «Трава у дома».

Материал подготовила: Москвина Н.Г.