Завершение смены летнего оздоровительного лагеря «Непоседы»

24 июня — завершил работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы». Лагерь — это маленькая жизнь! Программа летнего лагеря  была насыщенная: походы и поездки на экскурсии, тематические дни, разнообразные викторины, спортивные мероприятия, мастер-классы, развивающие занятия, развлекательные программы.

Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось.

Кроме того, лагерь помог детям приобрести конкретные знания и умения, изучить быт и традиции семьи, начиная с 19 века до сегодняшних дней, понять и оценить богатство и уникальность своей культуры, укрепить связь с семьей и другими членами общества, сформировать лидерские качества. Ребята имели уникальную возможность освоить различные виды деятельности, приобрести практические навыки и умения при создании творческих работ с использованием различных декоративно-прикладных техник.

И самое главное, приобретение наших «Непосед» – это приобретение навыков и привычек здорового образа жизни, углубление и расширение знаний по безопасному и ответственному поведению в период летних каникул!

Итак, настало время расставания. Многие грустили, но настроение было разукрашено яркими красками праздничной программы закрытия лагерной смены, во время которой самые активные непоседы были награждены за победу в различных шуточных номинациях. Каждый вспомнил всё лучшее, что с ним произошло в течение смены. И совсем развеяла остатки грусти от расставания развлекательная программа «Диско-ПАТИ» и снова «Непоседы» имели возможность блеснуть своими талантами. Не остались в стороне и наши вожатые, которые подготовили праздничную Ярмарку — самое долгожданное и значимое мероприятие для ребят.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы.

Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными, талантливыми и отзывчивыми! До новых встреч!

Автор: Дадашова М.В.