«Живи в согласии с природой. Подводим итоги».

С 15 по 19 ноября в нашей школе прошла предметная неделя окружающего мира. Открытие недели началось с получения письма с заданиями от планеты Земля, выполняя которые ребята смогли показать все свои знания и умения при изучении этого предмета.

Дети с удовольствием принимали активное участие во всех конкурсах и викторинах. Для конкурса рисунков «Цветочная поляна» (1 – 2 классы) и «Мир животных» (3 – 4 классы) свои работы ребята выполняли в классе, под фонограмму звуков зверей и птиц.

С огромным увлечением дети просмотрели интересную и познавательную презентацию «Самые- самые…», из которой они узнали много нового о животных, внесенных в книгу «Рекорды Гиннесса».

Следующий день был посвящен участию ребят в викторинах, у каждого класса она была своя: 1 класс отвечал на вопросы викторины «Сказочные животные»; 2 класс —  «Братья наши меньшие»; 3 класс — «Растительная жизнь»; 4 класс — «А знаете ли вы?». А также были проведены «Зелёные физминутки».

Четвёртый день был очень насыщенным. Ребята с головой окунулись в мир краеведения и готовили стенгазеты, плакаты и буклеты о городах, растениях и животных Тюмени и Тюменской области.

К закрытию недели на стендах нашей школы появилась целая галерея красочно оформленных детских работ. Вся интеллектуальная и творческая деятельность была оценена, ребята получили дипломы и грамоты за участие.

Хочется верить, что после проведения предметной недели у многих учащихся поменяется отношение к природе и к предмету изучающему её. Детям было интересно, ведь все мероприятия несли познавательную информацию. Они получали положительные эмоции от общения между собой.

Материал подготовила: Злобина Н.В.