Есть такой праздник — День матери!

У нашей мамы праздник,

Цветы мы ей несем.

Маму поздравляем

Песенку споем.

А в песне этой самой

Немного слов совсем

Очень любим маму

Это скажем всем!

Именно  так поется в известной детской песенке. Простые,  понятные детям слова о любви к самому любимому, дорогому, родному человеку.

Маму не заменит никто и никогда!

Поэтому выступление  детей для своих мам и бабушек — ведь они тоже мамы- очень трогает всех.

И в нашем детском саду начинается поздравительная неделя к этому замечательному празднику-Дню Матери.

Дорогие мамы! А  что значит «БЫТЬ МАМОЙ»?

Быть мамой — значит понимать и принимать.

Это значит чувствовать чужую боль как свою, разделять огромное горе из-за сломанного цветка или улетевшего жука; уметь радоваться маленьким радостям, ведомым только детям, и вместе с ними смеяться над тем, что действительно смешно, а не принято считать таковым.

Это значит видеть мир глазами своего ребенка, идти вместе с ним по жизненному пути, нежно помогая преодолевать трудности, и быть всегда готовой прийти на помощь.    БЫТЬ  МАМОЙ — ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

Быть мамой — значит быть выносливой.

Через «не могу» нужно подниматься и убирать , все приводить в порядок:  готовить, мыть, стирать, гладить, одевать, причесывать, веселить, утешать, убаюкивать, даже не помышляя об отдыхе. БЫТЬ МАМОЙ — ЗНАЧИТ БЫТЬ СИЛЬНОЙ!

Быть мамой — значит быть изобретательной.

Придумывать и конструировать карнавальные костюмы, сочинять стихи, играть разные роли. БЫТЬ МАМОЙ — ЗНАЧИТ ОБЛАДАТЬ НЕДЮЖИННОЙ ФАНТАЗИЕЙ!

Быть мамой — значит знать ответы на все вопросы.

Это доподлинно зная, где живут звезды и сколько иголок у дикобраза, все-таки доставать энциклопедию и по ночам читать, читать, читать…

БЫТЬ МАМОЙ — ЗНАЧИТ ВСЕГДА УЧИТЬСЯ!

Быть мамой — значит быть оптимистом.

Видя, как ребенок  в сотый раз проливает чай на скатерть и хлопает дверью, верить, что это когда-нибудь пройдет. БЫТЬ МАМОЙ — ЗНАЧИТ НЕ ТЕРЯТЬ НАДЕЖДЫ!

Быть мамой — значит вновь и вновь открывать сердце тому,

кто делает очень больно.

Это значит — несмотря ни на что, обнимать и петь колыбельные на ночь. БЫТЬ МАМОЙ — ЗНАЧИТ УМЕТЬ ТЕРПЕТЬ И ПРОЩАТЬ!

Милые мамы и бабушки!

Обязательно  приходите к детям и внукам  на праздник. Дети вас всегда ждут, ведь вы самые благодарные зрители.

Дружинина Татьяна Борисовна