«До свидания, наш лагерь!»

Сегодняшний день — 22 июня 2021 года, был заключительным днем в  школьном лагере. День  начался с утренней линейки, которая была посвящена   годовщине начала Великой Отечественной Войны. Дети и взрослые почтили память павших героев  войны минутой молчания. В заключение,  под  песню Марка Бернеса «Журавли»,  в небо были выпущены шары цвета георгиевской ленты.

На «Минутке здоровья» 1 и 2 отряды  узнали о  12 видах   насекомых опасных для человека . Ребята познакомились с признаками  укусов насекомых и мерами профилактики против них. Дети закрепили знания о том, что:

• Одежда человека должна быть светлых оттенков;
  • Желательно иметь закрытую одежду (длинные рукава  рубашки и брюки, заправленные  в носочки).
  • Можно использовать простые  средства для облегчения укусов насекомых (гвоздика, лимон, чайные пакетики, перекись водорода и др.).
  • Важно перед прогулкой обрабатывать одежду и открытые участки тела репеллентами, чтобы защитить себя от укусов  насекомых.

Самым интересным  мероприятием на сегодня  было закрытие июньской лагерной смены. Игровая программа не оставила ни одного школьника равнодушным. Дети танцевали, шутили и играли. Выигрывали сладкие призы для товарищей, помогали  друг другу  проходить  загадочную «паутину» из шнуров. Завершилось все действо  «Ярмаркой», где ребята,  на полученные за время  летней смены жетоны , приобрели  долгожданные подарки (игрушки, блокноты, забавные стирательные резинки и др.).

Впереди еще два месяца летнего отдыха. А июнь 2021 года надолго останется в памяти детей, как веселый и неповторимый кусочек  очередных  долгожданных каникул.

Заметку подготовила: Учитель — логопед   Ойцева Л.Г.