«День татарской культуры»

9 день смены был посвящён татарской культуре. Ребята познакомились с татарским языком, культурой татарского народа, национальными костюмами, особенностями орнамента.

Кроме этого, дети съездили на экскурсию в Тюменский зоопарк. В 27 км от города в экологически чистом сосновом бору на относительно небольшой территории собраны животные из разных уголков мира. В зоопарке есть как открытые вольеры, так и помещения с теплолюбивыми птицами, животными, рептилиями и членистоногими. Численность питомцев превышает сотню, причем среди них не только привычные для нас медведи, волки, лисы и косули, но и экзотические кайманы и мустанги. У ребят была возможность посмотреть на грациозную рысь, понаблюдать за меланхоличными верблюдами.

Этот прекрасный день завершился минуткой здоровья «Путешествие в Витаминию», где ребятам рассказали о пользе витаминов для нормальной жизнедеятельности организма. О том, что они способствуют правильному обмену веществ, повышают работоспособность, выносливость, устойчивость к инфекциям.

14 июня в нашем лагере прошло весело и информативно!

#образование72  #школьноелето72