День России!

Кремлёвские звёзды над нами горят,

Повсюду доходит их свет!

Хорошая Родина есть у ребят

И лучше той Родины нет!

Накануне праздника «День России» ребята старшей и смешанной группы приняли активное участие в развлечении, посвящённом этому событию. Мероприятие было направлено на формирование у детей представлений о нашей стране, как государстве, на воспитание чувства любви к родному краю.

Ребята читали стихи, водили хороводы «Во поле берёзка стояла», «По малину в сад пойдём», соревновались в перетягивании каната, как настоящие богатыри, отгадывали загадки по русским народным сказкам, собирали флаг и герб из частей, торжественно слушали гимн Российской Федерации, играли в подвижную игру «Золотые ворота».

Знакомство с родным краем, с государством и его символикой формирует у детей черты характера, которые помогут стать патриотом и гражданином своей Родины. С праздником мира, свободы и добра!!!

Информацию подготовила: Григорьева А.А.