«День России в нашем лагере»

Мы живем в великой стране, с великой историей. Нашими учеными сделаны важные открытия. Большой вклад в мировое искусство, литературу, музыку и науку был сделан  писателями, художниками и музыкантами.  Поэтому сегодняшний день в школьном лагере «Непоседы» начался с торжественной линейки, посвященной празднованию Дня России.  Ребята  исполнили Гимн России и подняли Государственный флаг.

На тематическом занятии «Я гражданин»   школьники   с азартом   выполняли задания, играли в игры, отгадывали загадки о нашей Родине и ее истории, о  символах величия нашего государства.

В спортивно — развлекательной программе, посвященной празднику,  командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем.  Мальчишки и девчонки  смогли проявить свои спортивные способности и навыки,  получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился такой замечательный день мастер-классом по изготовлению флага Российской Федерации. Особую радость и удовольствие получили дети,  когда бережно  разместили   поделки на окнах своего  отряда.

12 июня -день рождения нашей Родины праздник для каждого из нас! Все участники праздника ещё раз убедились в том, что  День России — праздник свободы, мира и добра. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Моя любимая Россия!

Скорей наряд к лицу надень,

Сегодня праздник отмечаем-

Твой независимости день!