Семейные праздники в России

Что может быть теплее, роднее, ближе для ребенка, чем его семья. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению. Сегодня в детском пришкольном лагере «Непоседы» прошел тематический день «История семейных праздников в России». Через познавательную, красочную, интересную презентацию дети узнали о том, что такое семья; о членах семьи – бабушке и дедушке, маме и папе, сестрах и братьях; познакомились семейными традициями и праздниками. Рассказы и беседы сопровождались народными загадками, пословицами, стихами.  Дети с большим удовольствием, рассказали, как отмечают семейные праздники в кругу семье, как готовят близким людям подарки своими руками. А после этого агентство «Бамбучо» порадовало ребят веселой развлекательной программой, в ходе которой детки учились дарить подарки, пели песни о семье, танцевали с аниматорами Цветочком и Лисичкой. Но на этом развлекательная программа дня не закончилась. С юмором, задором ребята играли в русские подвижные игры, в которые играли ещё их мамы, папы, бабушки и дедушки. Задорные «Жмурки», «Салочка», «Заря — заряница», «Челнок» — доставили ребятам радость и веселье!
Ну, а после дневного отдыха ребята получили интересную и полезную информацию из истории куклы- оберег для семейного очага. Рассказ, видео фильм о самых первых куклах из печной золы, рогожи, глины, дерева, ткани. Дети узнали, что куклы бывают обрядовые, обереги и игровые. Ребята с удовольствием смастерили из ткани игровую куклу.Таким насыщенным, познавательным, интересным и веселым был еще один день в школьном лагере.

Материал подготовила: Захарова Н.Н.