Неделя здоровья!

В феврале месяце 2023 года в нашей школе была объявлена «Неделя здоровья» под девизом: «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ МОДНО!»

Целью проведения недели было: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.

Задачи:

1.      Расширить знания детей об охране здоровья.

2.      Выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье.

3.      Познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены.

4.      Профилактика различных болезней, в том числе зависимости курения, алкоголя, наркомании.

5.      Пропаганда физкультуры и спорта.

Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий. В течение недели ребята принимали участие в общешкольной утренней гимнастике, в спортивных соревнованиях. А так же были проведены классные часы на тему «Здоровый образ жизни», беседы «Правильное питание – залог здоровья», «Вредные привычки». Были проведены соревнования по пионерболу среди 3-4 классов. Была организована встреча с мед.сестрой, которая провела лекцию на тему «Инфекционные заболевания», «Температурный режим», «Переменчивость погоды». Мероприятия, проводимые в рамках недели, проходили живо и интересно. Учащиеся были очень активными. Активность учащихся сказывается и тем, что воспитанники нашей школы заинтересованы в здоровом образе жизни. На примере старших, учащиеся младших классов проявляют живой интерес к физической культуре и спорту. В конце недели были подведены итоги и все учащиеся награждены дипломами.

Автор новости: Хмырова А.Ю.