До свидания, дорогой наш детский сад!

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу.

В добрый час!

Выпускной бал в детском саду — очень важный праздник для детей и их родителей. Это  самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, символ окончания прекрасной садиковской поры.

Он приходит совершенно неожиданно, и у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия детям.

Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

И вот настал этот торжественный момент!
29  и 31 мая в нашем детском саду состоялись выпускные праздники: «Лучше всех!» и «Мы уходим в первый класс!».

Дети выразительно читали стихи, пели красивые песни о детском  саде и школе: «Дошколята», «Веселый звонок», «Кем стать», «Выпускная десяточка», «Спасибо говорим!», чем очень  взволновали всех присутствующих в зале.

Зажигательные танцы –«Бухта-барахта», «Первоклашки» -с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Также ребята демонстрировали свои знания и умения игры в оркестре и  в весёлых конкурсах «Прогулка», «Собери портфель».

Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями, песней и прощальным танцем с выпускниками.

А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей.

А как же на празднике без сказочных гостей? Просто  никак!

К выпускникам пришли Карлсон и Фрекен Бок, Пеппи-длинный чулок и Мери Поппинс, чем удивили и насмешили всех в зале.

Как быстро пролетела  беззаботная  пора детства, и танцуем мы  прощальный «Дошкольный вальс».

В конце праздника выпускникам вручили первые в их жизни дипломы  и подарки.

Мы  не будем грустить, ведь ребята открывают дверь в интересный и увлекательный мир знаний.

Уже закончен детский сад,
Такими взрослыми вы стали!
К мечтам не ведайте преград,
   Чтобы явью все желания стали!

Мы столько в вас добра вложили

В этих детсадовских стенах

Все то, чему мы вас учили,
Пусть останется в сердцах!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!

Музыкальный руководитель Дружинина Татьяна Борисовна