«День казахской культуры»

Сегодня в нашем лагере прошёл очередной счастливый денёк, посвященный Казахскому народу. На утренней линейке ребята взбодрились и зарядились позитивом. После полезного завтрака, играя, ребята повторили ПДД. Сегодня ребята отправились в виртуальную экскурсию в Казахстан, где познакомились с традициями и бытом казахов и даже выучили несколько слов Казахского языка. Дальше детей порадовали гости из ансамбля казахской песни. Ребята с восторгом наблюдали за творчеством артистов, не жалея аплодисментов. На увлекательном мастер-классе, дети научились делать расписную казахскую тарелку из бумаги своими руками, а также научились играть в спортивные игры казахов. После вкусного обеда и крепкого сна ребята отправились на кружки «Битва хоров» и «Бумагопластика». Подкрепившись на полднике, мы с ребятами подвели итоги. День был наполнен интересными событиями и новыми впечатлениями. С нетерпением ждём скорой встречи!

Материал подготовила: Ионина О.П.