ВЫСТАВКА «ШЕСТИНОГИЕ МАЛЫШИ»

Насекомых разных много,

Кто питается травою,

Кто пыльцу с цветка снимает,

Кто коренья поедает.

Кто-то кровь употребляет,

Кто-то фрукты поглощает,

В общем разные бывают,

Насекомых мы всех знаем!

Когда присядешь отдохнуть на согретый летним солнышком лесной пригорок, то невольно диву даёшься: какая интересная жизнь кипит кругом! И муравей, и божья коровка, и кузнечик, и бабочка — насекомые. Они малы и часто незаметны, но играют большую роль в жизни планеты. Множество разных личинок жуков рыхлят землю, делая ее плодородной, пчелы опыляют растения, божьи коровки уничтожают тлю. Некоторые насекомые поедают зеленые листья. В живой природе все связано! Без насекомых не могли бы существовать птицы, остались бы без вкусного обеда ящерицы, летучие мыши и многие другие.

Юных исследователей мира, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочку или гусеницу. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползает, летает или жужжит.

Пробудить интерес к окружающему миру, почувствовать красоту родной природы, воспитать внимательное и бережное отношение ко всему живому поспособствовала выставка детского рисунка «Шестиногие малыши», открытие которой состоялось 18 июля в группе «Незабудка». Кого только на выставке нет! Все рисунки получились красочными, интересными, неповторимыми. Ребята с радостью рассматривали работы своих друзей, делились впечатлениями, творческими идеями, с удовольствием рассказывали, что они рисовали. Данная выставка доставила взрослым и детям не только радость, но и укрепила дружеские отношения.

Благодарим родителей, которые вместе со своими детьми приняли активное участие в выставке!

Информацию подготовила: Дадашова Марина Владимировна