Акция-обращение «Письмо водителю»

Ты очень внимательным будь к пешеходу

И в солнечный день и плохую погоду.

Но ты не зевай – в руках твоих жизнь!

На тормоз нажми. Остановись!

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, формирования безопасного поведения на дорогах, воспитания ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения, 13 мая обучающиеся 3 классов МБОУ НШ-ДС № 76, провели традиционную социально-значимую акцию «Письмо водителю».

Цель акция «Письмо водителю» — заключается в том, что дети, с помощью писем, обращаются к водителям, которые призывают к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Ребята написали письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения и их вручили на улице вблизи своей школы. Каждое письмо отличались по содержанию, но все они призывали водителей к одному – соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть – жизнь самих водителей и окружающих их людей.

Результатом акции остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогла еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение. Уверены, что такие мероприятия необходимы и для детей, и для водителей, и надеемся, что дорожно-транспортных происшествий на улицах нашего города станет гораздо меньше.

Материал подготовила: Злобина Н.В.