У каждого времени свои герои…
Воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту — и наш народ,
Гордится Армией по праву.
Служивый люд: он был, он есть, он будет.
Он славу для страны в бою добудет!
Не за награды он на смерть идёт:
Он в сказках и былинах оживёт!
Именно с этих строк началась сегодня общешкольная встреча «У каждого времени свои герои…». На эту встречу пригласили участника специальной военной операции Степана Борисовича, папу ученицы нашей школы. Сейчас он находится в краткосрочном отпуске и согласился прийти и поделится с ребятами личными воспоминаниями и опытом.
Боец рассказал почему принял решение служить Родине, какие испытания ему пришлось преодолеть, какие награды он получил за выполнение поставленных перед ним и его товарищами задач. Рассказ вызвал у учеников большой интерес. Ребята задали гостю много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто. Также поинтересовались, помогают ли письма школьников, отправленные участникам спецоперации. Участник СВО поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают, что моральная поддержка родных и всего общества очень важна для солдат.
В конце встречи школьники сказали огромное «Спасибо» и пожелали скорейшего возвращения с победой домой. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере обучающиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека.
Материал подготовила: Злобина Н.В.