Мы тебя так долго ждали, Дедушка!
Новый год шагает по планете,
Зажигая звезды волшебством.
Самый яркий, сказочный на свете —
С Дед Морозом, елкой, с торжеством !
Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в канун Нового года.
Вот и у нас 20,23 и 24 декабря состоялись новогодние праздники. Дошколята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.
Ребята младшей группы выкладывали дорожку из снежинок для дедушки Мороза, а помогали в этом зайчик, медведь, лиса. Малыши с удовольствием танцевали с разными предметами-морковками, шишками, колокольчиками, снежками.
В средней группе ворчливая, хитрая баба Яга украла у Снегурочки волшебную дудочку деда Мороза, чем расстроила сильно Снегурочку, и ребята- гномики и бусинки помогали, выручали Снегурочку из беды.
В старшей группе (ул.Геологоразведчиков) морские жители- царь Водокрут, Русалка, морские звезды, коньки, медузы- поднялись на землю, чтобы увидеть, как встречают праздник- Новый год с дедом Морозом и Снегурочкой.
В старшей группе (ул.Парфенова) мальчики -пираты помогли найти деда Мороза, побывав на востоке и встретив восточных красавиц, на севере, встретив белых медведей, и у бабы Яги в лесу, где и нашли деда Мороза.
В подготовительной группе «Незабудка» обманщица баба Яга открыла турагенство и за танец подарила путевку ребятам на север к деду Морозу, а на самом деле баба Яга отправила деда Мороза в Африку. И ребятам пришлось помогать Снегурочке возвращать деда Мороза на праздник.
В подготовительной группе «(ул.Парфенова)»Самоделкины» пираты, восточные красавицы, снежинки выручали Снегурочку, которую похитили инопланетяне с планеты Фобус.
Расколдовав Снегурочку с помощью волшебного оркестра, все встречали главного героя праздника- деда Мороза.
Дошколята читали стихи, пели песни, водили хороводы, исполняли самые разные танцы, с удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах.
Даже взрослые поиграли с дедом Морозом в игру «Снежный ком», показав себя отличными танцорами.
Все ребята получили долгожданные сладкие подарки от деда Мороза и сделали фото на память с героями праздников.
Сказка в двери постучится, снег на землю упадёт,
Чудо, наконец, свершится, и наступит Новый год!
Пусть он будет добрым, тёплым, пусть искрится счастья свет,
Пусть в нём будет много взлётов, много радости, побед!
Музыкальный руководитель Дружинина Татьяна Борисовна